В трех основных зерносеющих регионах страны будут построены 15 элеваторов

Опубликовано
Госхолдинг «КазАгро» в этом году направит 9 млрд тенге на строительство зернохранилищ. В трех основных зерносеющих регионах республики - Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях, в текущем году будут построены 15 элеваторов мощностью до 390 тыс. тонн.

Госхолдинг «КазАгро» в этом году направит 9 млрд тенге на строительство зернохранилищ.

«Как известно, «КазАгро» финансирует 11 приоритетных направлений, было добавлено 12-ое направление — строительство зернохранилищ. Общий лимит средств на это направление составляет 9 млрд тенге», — сообщил вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев на пресс-конференции в среду в Астане.

А.Евниев также сообщил, что в трех основных зерносеющих регионах республики — Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях, в текущем году будут построены 15 элеваторов мощностью до 390 тыс. тонн. Он отметил, что средства будут выделены тем заемщикам, которые ходят построить либо модернизировать зернохранилище.

Нацхолдинг «КазАгро» был создан указом президента Казахстана в декабре 2006 года в целях стимулирования эффективного развития АПК и повышения его конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках.

Читайте также