В Актюбинской области запущен животноводческий комплекс стоимостью 2,3 млрд тенге

Опубликовано
ТОО «Парижская коммуна ХХI» запустила в Алгинском районе Актюбинской области Бестамакский животноводческий комплекс по производству свинины, стоимостью 2,3 млрд тенге. По данным областного управления сельского хозяйства 1,6 млрд тенге выделили АО «КазАгроФинанс» и АО «НУХ «КазАгро», 708 млн тенге составили собственные средства компании.

ТОО «Парижская коммуна ХХI» запустила в Алгинском районе Актюбинской области Бестамакский животноводческий комплекс по производству свинины, стоимостью 2,3 млрд тенге.

По данным областного управления сельского хозяйства 1,6 млрд тенге выделили АО «КазАгроФинанс» и АО «НУХ «КазАгро», 708 млн тенге составили собственные средства компании.

Как ожидается на проектную мощность комплекс, выйдет в феврале следующего года. Производить планируется 3200 тонн высококачественного свиного мяса и продуктов из него. По словам представителей областного управления сельского хозяйства это позволит полностью покрыть потребность области в свинине.

На комплексе установлено оборудование немецкой компании РIC, 1400 свиноматок закуплены в Брянской области РФ.

Бестамакский животноводческий комплекс имеет 17 животноводческих помещений для содержания свиноматок и откорма свиней, комбикормовый завод производительностью 72 тыс. тонн в год, а также убойный цех и другие вспомогательные объекты.

ТОО «Парижская коммуна ХХI» является одним из крупных предприятий по производству свинины в западном регионе.

Читайте также