Российская «Robokassa» выходит на рынок Казахстана

Опубликовано
Компания намерена организовать работу сервиса для предоставления всей линейки платежных услуг в Сети владельцам онлайн-бизнеса в РК

Агрегатор платежных сервисов и систем «Robokassa» сообщила о расширении своей деятельности в Республике Казахстан, открытии офиса в городе Алматы и начале работы дочерней компании.

Компания намерена организовать работу сервиса для предоставления всей линейки платежных услуг в Сети владельцам онлайн-бизнеса, обеспечение технической поддержки действующих и новых клиентов, а также повышение уровня услуг сферы электронных платежей в Казахстане.  

«Рынок Казахстана – один из самых перспективных в нашей сфере электронных платежей и электронной коммерции в целом. И мы приходим не с пустыми руками: высокая конкуренция попросту не позволила бы этого сделать! Обеспечивая продавцов и покупателей широким спектром платежных возможностей, мы предоставляем комплексные услуги для поддержки микро- и малого бизнеса… Приятно, что теперь, расширив свою «географию» огромным и крайне динамичным рынком, мы сможем оказывать поддержку и содействовать развитию онлайн-бизнеса в Казахстане», — отмечает исполнительный директор Robokassa Татьяна Глазачева

Согласно данным Министерства национальной экономики Казахстана, объем рынка электронной торговли в республике за 1 полугодие 2018 года вырос вдвое, составив 101 млрд тенге, или 2,9%, от общего объема розничного товарооборота.

Читайте также