КазАгро ликвидирует ТОО «Казагромаркетинг»

Опубликовано
Основными видами деятельности Казагромаркетинг являются предоставление услуг по обслуживанию информационных систем в агропромышленном комплексе МСХ

Совет директоров холдинга «КазАгро» дал согласие на добровольную ликвидацию ТОО «Казагромаркетинг».

«Ранее проведенная Холдингом работа по поиску стратегических инвесторов (покупателей) для ТОО «Казагромаркетинг» не привела к положительному результату в связи с низкой инвестиционной привлекательностью компании», говорится в сообщении пресс-службы. 

Указанное решение о ликвидации принято в рамках поручения главы государства по сокращению участия государства в экономике, а также во исполнение Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы, утверждённого постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года №1141. 

Основными видами деятельности ТОО «Казагромаркетинг» являются предоставление услуг по обслуживанию информационных систем в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства, проведение аналитических и маркетинговых исследований рынка сельского хозяйства РК. 

Ликвидация ТОО позволит сократить присутствие квазигосударственных компаний на конкурентных рынках IT-услуг и проведения аналитических исследований, даст дополнительный импульс для развития частного бизнеса на указанных рынках услуг, считают в холдинге.

Справка:

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро», являясь оператором важнейших стратегических проектов развития сельского хозяйства, обеспечивает доступное, целевое и эффективное использование государственных и привлеченных ресурсов, осуществляя дальнейшее развитие производственной, информационной и сервисной инфраструктуры АПК. 

Читайте также