Стало известно, когда новые iPhone будут доступны в Казахстане

Опубликовано
Apple представила три новые модели смартфонов iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr

Корпорация Apple на ежегодной презентации в Купертино представила три новые модели смартфонов iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. По предварительным данным, в Казахстане новинки будут доступны с 28 сентября.

Внешне новые устройства не претерпели значительных изменений. Как и в предыдущей модели iPhone X, смартфоны сохранили «челку» в верхней части экрана и систему распознавания лиц Face ID.

Диагонали экранов iPhone Xs и iPhone Xs Max составляют 5,8 дюйма и 6,5 дюйма соответственно при разрешении 2,7 млн пикселей. Модель iPhone Xr является бюджетной версией нового iPhone Xs, он получил 6,1-дюймовый IPS-экран и имеет только одну основную камеру с разрешением 12 мегапикселей, корпус устройства выполнен из алюминия. Стоимость телефона будет начинаться от $749 за вариант с 64 Гб.

Модель iPhone Xs оснащена электронной сим-картой. Старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер заявил, что это позволит использовать функцию двух сим-карт Dual-SIM. 

Для Китая, где уйти от использования физической сим-карты пока невозможно, Apple будет выпускать модель для двух сим-карт.

Способствовать этому и скоростной работе устройства будет новый чип А12 Bionic. Новый чип позволяет осуществлять 5 трлн операций в секунду. Максимальный объем памяти смартфонов составит 512 Гб. 

В компании также отметили, что новые гаджеты являются полностью водонепроницаемыми.

Фото: Reuters

Читайте также