Российская инжиниринговая компания «МКС» выходит на рынок РК

Опубликовано
Ключевым продуктом, который предложат Группа компаний «МКС» и ТОО «МКС Восток» казахстанскому бизнесу, станут газопоршневые электростанции, работающие на попутном нефтяном газе

Одна из крупнейших инжиниринговых компаний России «МКС», специализирующаяся на строительстве газопоршневых электростанций, выходит на рынок Казахстана. Предприятие намерено открыть в Астане новое структурное подразделение – ТОО «МКС Восток».

Главной целью представительства станет развитие проектов собственной генерации на попутном нефтяном газе. 

Директор Группы компаний «МКС» Максим Загорнов назвал открытие нового представительства в Казахстане «шагом, открывающим новый этап в развитии компании». 

«За 13 лет своего существования Группа компаний «МКС» стала одним из лидеров российского сегмента малой распределенной энергетики, и сотрудничество с Казахстаном соответствует нашему плану по выходу компании на внешние рынки.  Уже сейчас мы взаимодействуем с  Объединенными Арабскими Эмиратами, Ираном, Индонезией. И Казахстан в этом плане может стать одним из стратегически важных регионов».

Ключевым продуктом, который предложат Группа компаний «МКС» и ТОО «МКС Восток» казахстанскому бизнесу, станут газопоршневые электростанции, работающие на попутном нефтяном газе. В компании пологают, что газопоршневые мини-ТЭС, работающие на ПНГ, позволят как крупным транснациональным нефтяным корпорациям, так и частным нефтяным компаниям не только сократить затраты на энергоресурсы, но и улучшить экологическую обстановку в регионе нефтедобычи.  

Группа компаний «МКС» уже выполнила несколько проектных работ в Казахстане. В стадии переговоров с заказчиком – реализация проектов собственной генерации «под ключ» на крупных нефтедобывающих месторождениях Казахстана. 

Справка:

Группа компаний «МКС» — инжиниринговое предприятие, основным направлением деятельности которого является строительство энергетических объектов «под ключ». Компания проектирует, строит и эксплуатирует газопоршневые электростанции (мини-ТЭС). Является одним из лидеров отрасли в России. За 13 лет построила 45 мини-ТЭС в семи регионах РФ, а также за рубежом. Общий объем реализованных энергетических проектов на сегодняшний день составляет 184 МВт. Штаб-квартира компании находится в Челябинске. Официальные представительства – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Мюнхене (Германия), Дубае (ОАЭ), Астане (Казахстан). 

Читайте также