В Казахстане открылась американская сеть Papa John’s

Опубликовано
Казахстан станет 46 страной, где можно отведать легендарный вкус «американской мечты» от Papa John's

Американская компания Papa John’s, занимающая третье место в мире по доставке пиццы, открыла свою первую пиццерию в Казахстане, Алматы.

Для посетителей в меню будет доступно более 20 видов пиццы. Посетитель сможет выбрать толщину фирменного теста, а также попробовать знаменитую пиццу с сырным бортом. Также в меню будут закуски, среди которых: куриные крылышки двух видов, итальянская мясная лазанья и запеченные картофельные дольки, три вида салата, паста, десерты и напитки.

«Мы рады сообщить об открытии первого ресторана Papa John’s в Казахстане. Надеемся, что жители страны смогут оценить качество ингредиентов и полюбят нашу пиццу, как её любят по всему миру, — говорит президент холдинга Papa John’s в России, СНГ и Польше Кристофер Уинн. — Мы стараемся привлекать местных производителей для развития бренда в каждой новой стране. На первом этапе в Казахстан большинство продуктов будут приходить из России, но мы уже активно работаем с местными поставщиками, чтобы создать партнерские отношения в будущем».

Компания Papa John’s уделяет особое внимание качеству и сервису, поэтому в регионе был открыт Центр контроля качества, в котором производится тесто для пиццы Papa John’s по Золотому стандарту сети и который отвечает за поставку продуктов в рестораны. Дата открытия сети пиццерий в Казахстане была перенесена на 2018 год для строительства полностью функционирующего Центра в Средней Азии.

Выход на рынок Казахстана является продолжением стратегии развития бизнеса Papa John’s. Казахстан станет 46-й страной, где можно отведать легендарный вкус «американской мечты» от Papa John’s. В ближайшее время компания сфокусируется на развитии в г. Алматы — до конца текущего года планируется открытие четырех ресторанов. В Алматы будет действовать 3 формата ресторанов: Delivery and Carry Out — доставка и самовывоз, Delivery with seats — ресторан с количеством столов не более четырех, работающий преимущественно на доставку и Restaurant based delivery — пиццерия с посадкой и услугой доставки.

Также в планах Papa John’s открыть 16 точек по Казахстану в течение 5 лет. Следующим городом для открытия сети пиццерий рассматривается г. Астана.

Справка:

Papa John’s — третья по величине компания по доставке пиццы в мире. Председатель, основатель и генеральный директор компании Papa John’s Джон Шнаттер основал компанию 33 года назад. Сегодня Papa John’s — это более 5 000 ресторанов в более чем 45 странах мира, включая Англию, Канаду, Индию, Китай, Венесуэлу, Египет, Саудовскую Аравию, Францию, Испанию, Нидерланды и Турцию.

По данным авторитетного американского индекса удовлетворенности потребителей (ACSI) рестораны Papa John’s 15 раз занимали первое место по удовлетворенности клиентов среди всех национальных сетей пиццерий в течение последних 17 лет.

Читайте также