Российский стартап Speakus выходит на казахстанский рынок

Опубликовано
Российский стартап позволит участникам казахстанского event-рынка упростить организацию устного перевода многоязычных конференций

Платформа синхронного перевода для мероприятий «Speakus» с февраля 2018 года открывает офис в Казахстане. Российский стартап позволит участникам казахстанского event-рынка упростить организацию устного перевода многоязычных конференций, выступлений и деловых переговоров, говорится в сообщении компании.

Облачный сервис «Speakus» работает при помощи стандартного интернет-соединения без установки оборудования, что сокращает расходы и время на организацию. Чтобы прослушать трансляцию на родном языке, пользователям нужно всего лишь установить мобильное приложение на своем смартфоне и ввести номер конференции, либо отсканировать QR-код. Платформа обеспечивает работу профессиональных переводчиков из любой точки мира.

Менее чем за год работы на российском рынке компания выступила техническим партнером для таких площадок, как: Synergy Global Forum, Сколково, ФРИИ, TEDx SadovoeRing, Ведомости, Digital October, Lotte Hotel.

«Мы планомерно подошли к этапу развития – выходу на международные рынки. Толчком послужили переговоры с представителями ивент-индустрии в европейских странах и странах СНГ, которые обозначили потребность в нашей технологии. С сентября мы также являемся ирландской компанией и участником Enterprise Ireland, государственного фонда Ирландии», — рассказал Руслан Мусин, директор по маркетингу и развитию. «Наше решение может использоваться в любой точке мира и облегчить жизнь владельцам и продюсерам мероприятий, агентствам, бюро перевода, корпоративным клиентам и обычным гражданам, которым требуется быстрый перевод языка в ходе переговоров».

Также компания является участником международной акселерационной программы StartUP Kazakhstan и получила инвестиции в размере $30 000 для развития проекта.

Читайте также