Nostrum Oil & Gas размещает 5-летние евробонды с ориентиром доходности в 8%

Опубликовано
Планируемый объем размещения – до $700 млн

Nostrum Oil & Gas (Жаикмунай), добывающая нефть и газоконденсат на северо-западе Казахстана, начала сбор заявок инвесторов на покупку нового выпуска еврооблигаций в долларах США с погашением через 5 лет и опционом колл через 2 года, сообщает корреспондент Kursiv.kz.

Компания ориентирует покупателей на доходность чуть выше 8% годовых.

По данным Reuters, планируемый объем размещения – до $700 млн. Привлеченные от сделки средства планируется направить на выкуп евробондов в обращении с погашением в 2019 году, а также на общекорпоративные цели на сумму до $100 млн.

Ранее компания сообщала, что инвесторы предъявили к оферте на выкуп евробонды с погашением в 2019 году в объеме порядка $585 млн.

Справка

Nostrum Oil & Gas PLC — нефтегазовая компания, является материнской компанией казахстанского ТОО «Жаикмунай», работает на нескольких месторождениях и занимается добычей нефти и газа, разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений в Прикаспийском бассейне.

ТОО «Жаикмунай» — нефтегазовое предприятие, осуществляющее разведку, добычу и продажу нефти и газового конденсата. Разрабатываемый компанией лицензионный участок охватывает Чинаревское месторождение в северной части богатого нефтью прикаспийского бассейна. Чинаревское месторождение расположено в Западно-Казахстанской области близ границы Казахстана с РФ и рядом с несколькими крупными трубопроводами.

В 2016 году Nostrum Oil & Gas PLC получила $81,9 млн чистого убытка, что на 13,8% меньше, чем в 2015 году.

Cредний ежедневный уровень добычи в I квартале 2017 года составил 48 743 бнэ/день, что является увеличением по сравнению с 38 754 бнэ/день в I квартале 2016 года.

Читайте также