Инвестиционный фонд Казахстана продал 39% акций АО «МЫРЗАБЕК АЛТЫН ТАС ГРУПП»

Опубликовано
Оценочная стоимость проекта составила 191 104 000 тенге

АО «Инвестиционный фонд Казахстана» (ИФК), дочерняя организация Холдинга «Байтерек», проводит работу по передаче в конкурентную среду активов в рамках Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан. По результатам торгов на понижение цены ИФК продал 39%-ный пакет акций АО «МЫРЗАБЕК-АЛТЫН ТАС ГРУПП», сообщает пресс-служба АО "Инвестиционный фонд Казахстана".

Оценочная стоимость проекта составила 191 104 000 тенге. Цена продажи составила 98 101 726 тенге. Победителем торгов стало ТОО "STEEL EXTRADE". Торги прошли на портале АО «Информационно-учетный центр» (gosreestr.kz), в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстана от 15.07.2011 года №802 «Об определении единого оператора в сфере учета государственного имущества».

Проект «МЫРЗАБЕК АЛТЫН ТАС ГРУПП» — это действующее производство, выпускающее щебень различных фракций. В качестве сырья используется бутовый камень. В настоящее время проект нуждается в модернизации путем приобретения нового оборудования и техники, реконструкции производственного комплекса компании.

Как сообщили в ИФК, одной из основных задач Инвестиционного фонда является оздоровление проблемных активов с последующей реализацией с целью возврата государственных средств, вложенных ранее в производственные объекты.

Читайте также