Проектная компания фонда Казына Капитал Менеджмент выбрана на ЭКСПО 2017

Опубликовано
Проектная компания фонда Казына Капитал Менеджмент выбрана для демонстрации энергоаккумулирующих систем на ЭКСПО 2017

Проектная компания Российско-Казахстанского фонда нанотехнологий (РКФН), созданного дочерней компанией АО «НУХ «Байтерек» АО «Казына Капитал Менеджмент» совместно с Роснано Primus Power объявила, что компания была выбрана для демонстрации своих решений по накоплению электроэнергии на Международной специализированной выставке ЭКСПО 2017.

Экспертная комиссия рассмотрела заявки от 600 кандидатов, чтобы выбрать 100 компаний, которые примут участие в конкурсе. В ходе конкурса эти компании представили новейшие мировые разработки в области альтернативной и возобновляемой энергии, умных городов и устойчивой инфраструктуры, рационального и эффективного использования водных ресурсов, а также новых технологий и методов производства. Primus Power выбрана как одна из «30 Лучших Стартапов» и представит свои энергоэффективные проточные батареи, которые помогают накапливать электроэнергию в промышленных масштабах для энергоснабжающих и коммунальных компаний, электростанций от возобновляемых источников энергии, а также для глобальных корпоративных клиентов.

Напомним, выставка будет проходить с 10 июня по 10 сентября 2017 года в г. Астана, в Казахстане. Она призвана продемонстрировать современные технологии, которые нацелены "Решить важнейшую задачу человечества – Энергию будущего". Участники продемонстрируют решения в энергетической отрасли, которые внесут свой вклад для решения социальных, экономических и экологических проблем. Более ста стран планируют участвовать на этой выставке.

22 ноября, 2012 г. Международное Бюро Выставок выбрало Астану в качестве города для проведения Международной выставки ЭКСПО-2017. Крупная международная выставка будет проводиться впервые в Казахстане. Павильоны охватят около 25 гектаров территории в центре Астаны. Ожидается, что от 2 до 5 миллионов человек посетят ЭКСПО-2017. Первая всемирная выставка была организована королем Дагобертом и прошла недалеко от Парижа в 629 году. Первая официальная выставка была проведена в Гайд-парке в Лондоне в 1851 году.

В рамках подготовки к этому событию оргкомитет совместно с правительством Казахстана запустила несколько проектов «умных городов» с применением цифровых технологий в области электронной оплаты, образования и здравоохранения, проектов смарт строительства и альтернативных источников энергии. Primus Power будет представлен в павильоне «Energy Best Practices Area» (eBPа), в котором будут представлены 17 лучших проектов в энергетической сфере. В апреле 2016 г. Primus Power установил первое поколение проточных батарей EnergyPod на 2МВт-ной солнечной электростанции в городе Капчагай, Казахстан.

Primus Power является поставщиком недорогих, долговечных систем, предназначенных для длительного аккумулирования и снабжения электроэнергией. Проточные батареи Primus Power поставляются в коммунальные, военные, коммерческие и промышленные объекты США и всего мира. Инновационный продукт компании EnergyPod – это 32 международных патента в области химии, дизайна ячеек и инженерных систем. EnergyPod предлагает исключительную мощность и плотность энергии, надежность и мобильность при низкой стоимости владения технологией.

АО «Казына Капитал Менеджмент» (ККМ) — казахстанский Фонд прямых инвестиций. ККМ совместно с институциональными иностранными инвесторами является акционером инвестиционных фондов, предоставляющих капитал предприятиям в динамично развивающихся секторах экономики. АО «Казына Капитал Менеджмент» входит в структуру АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Читайте также