Холдинговая группа «АЛМЭКС» заключила меморандум о сотрудничестве с «КазАгро»

Опубликовано
Соглашение предусматривает двустороннее содействие в привлечении крупных международных и иностранных компаний для совместной реализации или софинансирования инвестиционных проектов

Холдинговая группа «АЛМЭКС», осуществляющая инвестиционную деятельность на финансовом рынке, заключила меморандум о сотрудничестве с национальным управляющим холдингом «КазАгро», сообщает НПП «Атамекен».

Соглашение предусматривает двустороннее содействие в привлечении крупных международных и иностранных компаний для совместной реализации или софинансирования инвестиционных проектов, а также оказание консультационных услуг. Отмечается также, что привлекаться будут компании, обладающие необходимым опытом и ресурсами в реализации различных проектов в агропромышленном комплексе и пищевой промышленности.

Согласно документу, стороны выражают заинтересованность и готовность рассматривать вопросы софинансирования инвестпроектов с участием своих дочерних или зависимых организаций. Кроме того, «АЛМЭКС» и «КазАгро» намерены наладить взаимовыгодный обмен информацией, относящейся к маркетинговым, отраслевым и другим исследованиям в сфере АПК и пищевой индустрии.

Как отметили в холдинговой группе «АЛМЭКС», результатом планируемого сотрудничества сторон должны стать реализованные инвестиционные проекты, обеспечивающие дальнейшее развитие агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Казахстана, функционирующих на принципах экономической эффективности.

Читайте также