Индекс Dow Jones обновляет максимумы

Опубликовано
По итогам сессии Dow Jones вырос на 218,19 пункта (1,17%)

Американский промышленный фондовый индекс Dow Jones в четверг обновил максимум. На момент завершения фондовых торгов в США он находился на отметке 18 807,88 пункта, что является рекордным показателем, передает ТАСС.

По итогам сессии Dow Jones вырос на 218,19 пункта (1,17%). Предыдущий рекорд был установлен 15 августа, тогда индекс достиг отметки 18 636,05 пункта. В течение этой недели рост показателя составил порядка 5%.

Портфельный менеджер инвестиционной компании TCW Майкл Райли увязал повышение Dow Jones с избранием Дональда Трампа президентом США. "Одной из центральный тем предвыборной кампании Трампа было восстановление инфраструктуры в стране, — указал он. — В связи с этим рынок ожидает, что последуют инициативы, предполагающие увеличение бюджетных расходов, и что это поможет экономике".

Главный аналитик по инвестициям консультационной фирмы TIAA Брайен Ник указал, что на рынках "царит оптимизм". По его словам, инвесторы полагают, что в 2017 году "будет верное соотношение налогов и роста".

В США 8 ноября прошли всеобщие выборы. По результатам голосования, Трамп получил более 270 голосов выборщиков, и был избран президентом США.

Читайте также