Американский рынок акций продолжил отыгрывать пятничные данные по рынку труда

Опубликовано (обновлено )
Инвесторы в период продолжающегося ралли на глобальных финансовых рынках выходили из традиционных высоконадежных активов

Во вторник, 11 июля, американский рынок акций продолжил отыгрывать сильные пятничные данные по рынку труда США. Индекс широкого рынка S&P 500 (+0,34%) впервые с 21 мая 2015 года обновил максимумы, закрывшись на уровне 2 137,16 пунктов, сообщает Asyl Invest.

Рост сектора технологии (+0,6%) и финансов (+0,6%) был нивелирован снижением сектора коммунальных служб (-0,1%) и здравоохранения (-0,2%).

В понедельник после закрытия рынка ведущий производитель алюминиевой продукции Alcoa неофициально открыл сезон выхода квартальных финансовых результатов. На продленной сессии понедельника котировки AA в настоящий момент прибавляют порядка 4%.

Инвесторы в период продолжающегося "ралли" на глобальных финансовых рынках выходили из традиционных высоконадежных активов. Так, котировки золота вчера опустились на 0,8% до $1 335.35 за тройскую унцию. Доходность по 10-летним казначейским облигациям США подскочила с 1,36% до 1,43%. Кроме того, был отмечен наименьший с 2009 года спрос на 3-летние государственные облигации США.

Азиатские индексы в настоящий момент преимущественно торгуются в плюсе. Японский Nikkei 225 и гонконгский Hang Seng растут на 2,98% и 0,49% соответственно. Китайский Shanghai идет в небольшом минусе.

Казахстанский рынок

Индикаторы и товары

Читайте также