Американские биржевые индексы завершили пятничную сессию разнонаправленно

Опубликовано (обновлено )
После слабого начала года объем розничных продаж в США в июне подскочил на 0,6% при прогнозе роста 0,1%

Индикатор голубых фишек Dow Jones (+0,05%) продолжил восходящую динамику, завершив торги в зеленой зоне на протяжении четырех дней к ряду. Индекс широкого рынка S&P 500 и индекс электронной биржи NASDAQ отступили на 0,09%. Однако, несмотря на пятничное снижение, основные фондовые индексы США закрыли неделю в плюсе и показали прирост третью неделю подряд, передает Asyl Invest.

Преобладание покупательских настроений на рынке привело к отскоку доходностей 10-летних казначейских облигаций с минимума, который был зафиксирован на прошлой неделе с 1,33% до 1,57%.

Между тем, в пятницу стало известно, что ВВП Китая во втором квартале текущего года увеличился на 6,7%, превысив прогнозные значения аналитиков в размере 6,6%. Правительство Китая в текущем году ожидает темпа прироста экономики на 6,5-7%.

В годовом выражении индекс потребительских цен увеличился на 1,0%, тогда как аналогичный показатель за исключением затрат на еду и энергоносители показал прирост на 2,3%.

После слабого начала года объем розничных продаж в США в июне подскочил на 0,6% при прогнозе роста 0,1%. Драйвером роста продаж стали увеличение объема реализуемой продукции в сельскохозяйственных и онлайн-магазинов.

Корпоративные события

Финансовые результаты Wells Fargo не порадовали инвесторов. Отчетность банковского гиганта оказалось на уровне ожиданий аналитиков. Котировки WFC по итогам пятничных торгов просели на 2,5%.

Азиатские индексы в настоящий момент преимущественно торгуются в плюсе. Японский Nikkei 225 и гонконгский Hang Seng растут на 0,68% и 0,15% соответственно. Китайский Shanghai в моменте опускается на 0,11%.

Казахстанский рынок

Индикаторы и товары

Читайте также