Рекламные агентства группы компаний DASM в Монголии

Опубликовано
Открылcя новый офис группы рекламных компаний DASM в Монголии (DASMNG). Это 7-е представительство группы рекламных компаний за пределами Казахстана. На сегодняшний день, за 16 лет своего существования, DASM имеет представительства в Средней Азии и на Кавказе в таких странах, как Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Грузия, Армения, а теперь и Монголия.

Открылcя новый офис группы рекламных компаний DASM в Монголии (DASMNG). Это 7-е представительство группы рекламных компаний за пределами Казахстана. На сегодняшний день, за 16 лет своего существования, DASM имеет представительства в Средней Азии и на Кавказе в таких странах, как Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Грузия, Армения, а теперь и Монголия.

Представительство холдинга DASM – лидера рекламного рынка Средней Азии, открылось в Монголии за короткий срок, поскольку в 2010 году несколько сетевых клиентов холдинга выразили желание провести рекламные кампании именно в Монголии.

В большей степени это сотрудничество касается работ в области медиа, однако планируется развивать и креатив. DASMNG представляет все агентства холдинга DASM, и на данный момент уже привлечены сетевые клиенты по линии GroupM – медийной структуры международного коммуникационного холдинга WPP, официальным партнером которого DASM является с 2006 года. Таким образом, офис открыт в рамках аффилиационных договоров с медийными сетями WPP и сегодня уже официально начал операции по размещению рекламы. На данный момент в Монголии уже размещаются такие бренды как LG, KRAFT, а с начала 2011 планируется рекламная кампания для Oriflame. Активная работа ведется по медийной линии Das Marketing.kz / Mindshare.

Интерес рекламщиков к новому региону был заметен уже давно. В апреле текущего года Антон Буравлев, соучредитель группы компаний DASM, вместе с Максимом Ганиевым, директором по региональному развитию, посетили Монголию. На встрече была достигнута принципиальная договоренность, после чего обсуждались детали, подписывались договоры и письма аффилиации. По словам Антона Буравлева, соучредителя группы рекламных компаний DASM, официальной датой начала работы считается 1 декабря этого года, когда были подписаны все официальные бумаги. «DASM пришел в Монголию раньше, чем того пожелали наши клиенты. А значит, мы успели хорошо подготовиться и гостеприимно встретить своих клиентов на монгольской земле не только всем известным национальным монгольским барбекю, который зрелищно готовят с помощью кинжалов, но и своим профессионализмом и международным опытом в области рекламы и коммуникаций» – комментирует г-н Буравлев.

Рекламный рынок Монголии оказался на удивление очень развитым. Например, благодаря большой оптико-волокнистой магистрали, проложенной почти через всю Россию и Китай, Интернет в Монголии давно уже функционирует на уровне 4G. При этом есть почти везде. Большинство людей в Монголии, в отличие от казахстанцев, предпочитают узнавать все новости именно из онлайн-источников. Тем самым, Интернет сильно теснит классические масс – медиа – радио и прессу. Также стремительно развивается сеть кабельного ТВ. На 2 300 000 жителей там приходится 20 ТВ-каналов, не считая радиостанций.

«Динамика и объем рекламного рынка позволяют назвать этот регион привлекательным. Также этот регион представляет большой потенциал рекламного рынка в связи с большими инвестициями в добывающую промышленность и приходом мультинациональных компаний. Для себя мы считаем, что открытием представительства в Монголии (DASMNG) мы завершаем построение сети DASM на рынках Средней Азии и теперь будем активнее заниматься увеличением числа клиентов в наших региональных представительствах» – подчеркнул г-н Буравлев.

Читайте также