Поколение Y назвало лучшие бренды

Опубликовано
Верхние позиции в первом ежегодном исследовании брендов, завоевавших расположение потребителей из «поколения Y» (1970-2000 гг рождения), заняли Chanel и BMW, сообщает издание utalkmarketing.com.

Верхние позиции в первом ежегодном исследовании брендов, завоевавших расположение потребителей из «поколения Y» (1970-2000 гг рождения), заняли Chanel и BMW, сообщает издание utalkmarketing.com.

Исследование, проведенное экспертно-исследовательским центром L2 и профессором Скоттом Галлоуэйем (Scott Galloway) из Нью-Йоркского университета Stern, утверждает, что знает способ, предсказывающий будущее престижных брендов в секторе от $250 млрд. Это крупнейшее в своем роде исследование, охватившее 450 самых состоятельных представителей «поколения Y» в 45 странах, выявило, что это поколение любит «ярлычки»: 65% респондентов-женщин и 61% мужчин считают себя «знатоками брендов».

Хотя в десятке престижных брендов, как для женщин так и для мужчин Поколения Y, доминируют традиционные роскошные бренды, вроде Chanel или Ralph Laurent, Apple также был назван в числе предпочитаемых брендов, и при этом стал №1 и для женщин и для мужчин в категории «какой из престижных брендов они купят следующим».

Автомобили остаются основным интересом мужчин Поколения Y, занимая 8 из 10 высших ступенек, хотя BMW, Audi и Mercedes-Benz также попали в число женских предпочтений, поставивших эту категорию на второе место после моды и красоты. Часы и украшения не были оценены настолько высоко, и хотя Cartier, Tiffany и Rolex получили высокий рейтинг, в целом в этой категории ощущается недостаточная бренд-осведомленность.

Представители поколения Y уважают социальные сети: каждый пятый респондент счастлив видеть престижные бренды в Facebook. Однако хотя женщины поколения Y все чаще ищут «люксовые» бренды на вебсайтах-дискаунтерах, основным каналом покупок по-прежнему являются магазины: всего 31% опрошенных покупал напрямую с веб-сайта бренда, а это означает, что бренды еще не используют все возможности этого канала.

Описывая потенциальную ценность рейтинга для маркетологов престижных брендов, Галлоуэй отметил, что «расположение Поколения Y, вероятно, наиболее близко к «магическому кристаллу» для прогнозирования долгосрочных перспектив бренда. Подобно тому, как поколение Бэби-бумеров вело «люксовый» сектор на протяжении последних 20 лет, новыми иконами престижа станут бренды, находящие отклик у Поколения Y, которое перехватит покупательную эстафету у Бэби-бумеров.

Выбор Поколения Y, женщины:1. Chanel
2. Ritz-Carlton
3. Four Seasons
4. Marc Jacobs
5. Cartier
6. BMW
7. Mercedes-Benz
8. W Hotels
9. Prada
10. Audi[/qute]
Выбор Поколения Y, мужчины:1. BMW
2. Ferrari
3. Porsche
4. Lamborghini
5. Audi
6. Aston Martin
7. Four Seasons
8. Mercedes-Benz
9. Ralph Lauren
10. Ritz-Carlton

Читайте также