Госпакет «Веснет» реализовали

Опубликовано
Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Казахстана продал госпакет акций АО «Веснет» за 46 млн тенге.

Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Казахстана продал госпакет акций АО «Веснет» за 46 млн тенге.

Госпакет был выставлен на торги неделимым лотом 2 апреля 2010 года.

По сообщению Казахстанской фондовой биржи (KASE), 14 мая завершились торги по продаже 23,5% от общего количества размещенных акций АО «Веснет». На торги была подана одна заявка – от покупателя по цене 195,7 тыс. тенге за акцию. Уполномоченным по продаже госпакета брокером выступила компания CAIFC.

Комитет госимущества и приватизации не устанавливал для инвесторов никаких ограничений, из чего следует, что акции на торгах могли быть куплены любым физическим или юридическим лицом, являющимся как резидентом, так и нерезидентом Казахстана.

Напомним, что Комитету госимущества не удалось реализовать госпакет акций с первой попытки, которая состоялась 2 апреля текущего года. В тот момент на торги были поданы две заявки: одна – от продавца по цене 385,3 тыс. тенге за акцию, вторая – от покупателя по цене 45 тыс. тенге за акцию. Но сделок заключено не было, так как контрагенты не сошлись в цене.

АО «Веснет»Учреждено в 1992 году. Основной вид деятельности – производство всех видов коммуникационного, электрического, электронного, энергетического оборудования, включая оптоволоконное, и средств автоматизации офиса.

Читайте также