Bosch надеется на Казахстан

Опубликовано
В 2009 году Bosch планирует в Казахстане увеличить свои обороты, тогда как в других странах ожидается снижение.

В 2009 году Bosch планирует в Казахстане увеличить свои обороты, тогда как в других странах ожидается снижение.

Обороты компании Bosch в России,Украине, Белоруссии и Казахстане в 2008 году выросли на 24% — до $1,148 млрд, говорится в материалах группы. Эта цифра в Казахстане составила $11,6 млн или чуть больше одного процента в общем объеме оборота компании в этой группе стран. «В целом положительный тренд увеличения оборотов наблюдался везде, в том числе и в Казахстане», — рассказал «Къ» региональный директор по продажам систем безопасности Bosch Александр Римский.

Как стало известно «Къ», компания Bosch намерена ориентироваться в Казахстане главным образом в направлении развития энергетики. Как пояснил полномочный представитель Bosch в Казахстане, России, Беларуси и Украине Рене Шлегель, ввиду того, что климат в Казахстане резко континентальный, зимой в стране высокий спрос на тепло, а летом — на холод. Поэтому весьма логично, что в основном работа будет строиться именно в этом направлении, т.е. в развитии систем отопления и охлаждения. Компанию интересуют не только финансовые центры страны, но и регионы и области. Как признался «Къ» Рене Шлегель, он считает, что на данный момент кризис в Казахстане достиг своего дна, и в ближайшем будущем ситуация в стране начнет выправляться.

Также полномочный представитель Bosch рассказал, что компания уже работает со многими организациями в сфере безопасности и охранных систем в рамках программы подготовки инфраструктуры к Азиатским зимним играм в 2011 году.

Читайте также