BG Group не является объектом для поглощения

Опубликовано
Главный исполнительный директор третьего по величине британского поставщика сжиженного природного газа (СПГ) BG Group Plc Фрэнк Чепмэн устранил слухи о возможном поглощении компании, отметив, что она сосредоточена на реализации своей стратегии, сообщило агентство Thomson Financial.

«У нас очень хорошая стратегия, и все наши сотрудники сосредоточены на ее реализации, — заявил он журналистам в четверг. — Мы не намерены тратить наше драгоценное время на беспокойство по поводу этих слухов».
Ранее говорилось о том, что BG является объектом для поглощения нескольких компаний. Главным претендентом на покупку считалась Royal Dutch Shell Plc. В числе других компаний, со стороны которых, по мнению рынка, могло поступить предложение, есть и российское ОАО «Газпром», а также бразильский Petrobras.
Чистая прибыль BG Group в третьем квартале увеличилась на 8% — до 368 млн. ($176,64 млн.) фунтов стерлингов с 342 млн. фунтов стерлингов за аналогичный период годом ранее. При этом средний прогноз аналитиков относительно данного показателя составлял 353 млн. фунтов стерлингов.

Читайте также