ДУМК и первый исламский финтех Tayyab подписали меморандум о сотрудничестве

Опубликовано

19 ноября в Нур-Султане Духовное управление мусульман Казахстана и первый исламский финтех Tayyab подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

Основной целью меморандума является укрепление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного сотрудничества сторон, направленного на реализацию ряда проектов по развитию исламского финансирования, оказания цифровой поддержки благотворительных платежей Садака посредством цифрового исламского сервиса Tayyab и др..

Напомним, соответствие сервиса принципам исламских финансов подтверждено Духовным управлением мусульман Казахстана, а также международным Шариатским советом Shariyah Review Bureau (Саудовская Аравия).

«Мы благодарим ДУМК за оказанное доверие и поддержку нашего цифрового исламского сервиса. В ближайшем будущем планируется добавление легкого и удобного способа оплаты Садака в сервисе Tayyab», — рассказывает Данияр Успанов.

Сервис Tayyab предоставляет мусульманам моментальный выпуск первых цифровых исламских карт, удобных платежей и денежных переводов в цифровом формате по нормам Шариата.

Современный сервис для практики исламского образа жизни облегчит поиск ближайшей мечети, намазханы, халал-кафе, также доступны оповещения времени намаза и азана, компас киблы, счетчик зикр, калькулятор закята и другое.

Скачать приложение Tayyab и выпустить карту можно на Apple Store для iPhone и Play Market для смартфонов на базе Android, а получить больше информации можно на www.tayyab.kz.

*партнерский материал

Читайте также