В iPhone 14 вдвое увеличат память

Опубликовано (обновлено )
В Сети начали появляться слухи о новых смартфонах

В 2022 году американская корпорация Apple представит очередную партию iPhone. В новых смартфонах память будет увеличена вдвое – до 2 Тб, пишет GSM Arena.

По информации источников, Apple удвоит максимальный объем памяти для iPhone. В этом году максимальный объем хранилища на iPhone 13: модели Pro и Pro Max доступны в объеме 1 Тб. В линейке iPhone 14 ожидается увеличение памяти в два раза, до 2 Тб. Это, как ожидается, коснется моделей Pro и Pro Max, а емкость остальных увеличат с 512 Гб до 1 Тб.

Одной из возможных причин такого решения называют растущие функции камеры. Так, на данный момент в моделях iPhone 13 Pro и Pro Max пользователям понадобится как минимум 256 Гб памяти для записи видео ProRes в разрешении 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Версия 128 Гб ограничена видео 1080p 30 FPS ProRes.

Издание подчеркивает, что официальной информации от компании-производителя пока не поступало, но до запуска линейки iPhone 14 осталось несколько месяцев, и планы всегда могут измениться до того, как появится финальный продукт.

Ранее сообщалось, что из-за перебоев с электроэнергией в Китае и простоя на заводах в мире прогнозируют острый дефицит новой модели iPhone 13. В сентябре Apple провела презентацию последней модели смартфона. Она представлена в четырех вариациях. О том, сколько казахстанцам нужно копить, чтобы приобрести новинку, Курсив писал здесь.

Читайте также