В Microsoft решили отказаться от Internet Explorer

Опубликовано (обновлено )
Браузер заменят в 2022 году

Американская корпорация Microsoft Inc. приняла решение отказаться от поддержки браузера Internet Explorer в 2022 году, сообщается в блоге на сайте компании.

Нововведение предварительно запланировали на 15 апреля 2022 года. Вместо Internet Explorer корпорация решила выбрать браузер Microsoft Edge. Одной из причин такого решения стал вопрос безопасности данных, поскольку Edge дает больше защиты: в Edge встроена защита от фишинговых атак и вредоносных программ, браузер может отслеживать утечку данных, добавили в компании.

Режим Internet Explorer будет встроен в Edge, что сделает его единственным браузером, поддерживающим как современные, так и устаревшие версии веб-страниц.

Пользователи смогут перенести свои данные и пароли из Internet Explorer в Edge в несколько кликов.

В Microsoft подготовили список указаний для предприятий, использующих Internet Explorer в качестве основного браузера.

В марте уязвимость в программном обеспечении Microsoft стала причиной взлома более 60 тысяч компаний. Об атаке на серверы почтовых ящиков Exchange Server компания сообщила 2 марта. Хакеры пытались получить информацию от исследователей инфекционных заболеваний, юридических фирм, вузов, неправительственных учреждений, аналитических центров и ряда других организаций.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила серьезную уязвимость, которая продолжает представлять угрозу, а официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что китайские власти выступают против кибератак и не имеют никакого отношения к попыткам взломов программного обеспечения Microsoft.

Читайте также