В WhatsApp для компьютеров появилась новая функция

Опубликовано (обновлено )
Обновление доступно для Windows и Mac

В настольной версии WhatsApp появилась возможность совершать голосовые и видеозвонки. Об этом сообщает Engadget.

Журналисты издания отмечают, что свежее обновление доступно для владельцев компьютеров на платформах Windows и Mac. Ранее этой функцией могли воспользоваться только пользователи мобильной версии мессенджера.

Кроме того, общаться по видеосвязи с ПК имели возможность некоторые юзеры, которые тестировали бета-версию. Разработчики считают, что видеозвонки на большом экране, позволят более четко видеть собеседников. Кроме того, они смогут заниматься другими делами во время разговора. Голосовые и видеозвонки WhatsApp для настольных ПК работают как в портретной, так и в альбомной ориентации.

По словам разработчиков WhatsApp, за последний год количество людей, разговаривающих друг с другом через мессенджер, значительно увеличилось.

«Поскольку так много людей по-прежнему живут отдельно от своих близких и приспосабливаются к новым способам работы, мы хотим, чтобы общение в WhatsApp было максимально приближенным к личному, независимо от того, в какой части мира вы находитесь или какие технологии используете», — отметили в WhatsApp.

Авторы обновления пообещали, что в будущем пользователи настольной версии мессенджера увидят и другие функции: например, поддержку групповых аудио и видеочатов.

Ранее пользователей WhatsApp попросили обновить операционную систему. Разработчики сообщили, что не будут поддерживать ОС на старых смартфонах.

Читайте также