Казахстанские разработчики социальных стартапов поборются за 10 миллионов тенге

Опубликовано
IT
Общий призовой фонд конкурса для молодых айтишников почти $80 тысяч

IT-компания DAR объявила о запуске конкурса IT-стартапов. Конкурс проводится по двум направлениям: коммерческие проекты (логистика, финтех, страхование, ритейл, e-commerce и фармакология) и социальные проекты (улучшение сельской и городской среды, улучшение здоровья, экологии и охрана природы).  Призовой фонд конкурса – 30 миллионов тенге. 

«Этот конкурс открыт для IT-команд, стартапов и студентов из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, которые хотели бы разработать и запустить свои проекты. Это ключевая площадка как для профессионалов, так и для новичков IT-индустрии, чтобы заявить о своих инновационных разработках и получить экспертную оценку. А для лучших, наиболее перспективных IT-проектов – возможность получить инвестиции в размере до 4 миллионов тенге для коммерческих проектов и до 10 миллионов тенге для социальных, а также стать резидентами акселератора Darlab.asia. Для участия в конкурсе ожидаем свежие и масштабируемые идеи, заинтересованность команд и готовность к дальнейшей разработке при финансовой поддержке DAR», — отметили в пресс-службе компании. 

Заявки принимаются до 29 мая 2019 года, до 18:00 по времени Астаны. Отборочная комиссия огласит результаты отбора не позднее 2 июня 2019 г.

IТ-компания DAR – проект инвестиционного холдинга Green Apple. В своей работе использует новые технологии и подходы, зачастую уникальные для казахстанского рынка. Весной 2017 года представила свой первый продукт – видеостриминговый сервис DAR Play. В 2017-2018 году компания работала над созданием IТ-экосистемы, в которую входили несколько взаимосвязанных продуктов. В конце 2018 года проекты DAR Bazar и DAR Business, а также технологии чатбота DAR VIS были проданы Fortebank. Сейчас компания DAR сосредоточена на развитии технологических решений для B2B рынка.
 

Читайте также