Билл Гейтс: «Криптовалюты сеют смерть»

Опубликовано
В ходе сессии вопросов и ответов на онлайн-форуме Reddit Билл Гейтс крайне негативно высказался о криптовалютах

Американский предприниматель, филантроп и один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс выступил с критикой криптовалют.

Экс-глава Microsoft в ходе сессии вопросов и ответов на онлайн-форуме Reddit заявил, что «в данный момент криптовалюты используют, чтобы покупать фентанил и другие наркотики, так что это редкая в своем роде технология, несущая смерть весьма непосредственным образом».

Также, по мнению Гейтса, спекулятивная волна вокруг ICO и криптовалют суперрискована для тех, кто пытается играть «вдолгую».

На эти заявления пользователь под ником dikkepiemel привел известный аргумент сторонников криптовалют: они не «ответственны» ни за что, за что не были бы «ответственны» наличные деньги. «Доллар США тоже используют, чтобы покупать фентанил и бог знает что еще», — написал он.

На что Гейтс ответил: «Да — анонимные наличные используют для такого рода вещей, но нужно присутствовать лично, чтобы передать их, что делает вещи вроде выплаты выкупа похитителям людей более сложными технически».

Читайте также