Samsung представила новые флагманы — Galaxy S8 и S8+

Опубликовано
К новому флагману будет особое внимание как у гаджетоманов, так и у инвесторов Samsung
Galaxy S8 и S8+ изменились внешне по сравнению с предыдущей версией, а друг от друга отличаются только диагональю экрана и емкостью батареи (5,8/6,2 дюйма и 3000/3500 миллиампер-часов соответственно), передает Vestifinance.ru.
Главная особенность дизайна — это практически полное отсутствие боковых рамок и закругленные края экрана. Оба гаджета получили изогнутый по краям дисплей с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2 960х1 440 пикселей. У старшей модели диагональ экрана составила 6,2 дюйма, а у младшей — 5,8 дюйма. Стоит отметить, что Samsung Galaxy S8 не первый "безрамочный" телефон: ранее с подобным экраном Samsung уже выпускала Galaxy S7 Edge.
Корпус телефона выполнен из стекла с металлической рамкой. Кнопки управления встроены в экран, а сканер отпечатков пальцев переместился на заднюю стенку. Несмотря на то, что кнопки теперь отображаются на экране, кнопка "домой" по-прежнему чувствительна к физическому нажатию и работает даже при погасшем экране. Флагман оснащен сканером радужной оболочки глаз, как у Galaxy Note 7. Оба гаджета снабжены 12-пиксельной основной камерой с поддержкой технологии Dual Pixel, диафрагмой F1.7 и оптическим стабилизатором, а также 8-мегапиксельной фронтальной.
В Galaxy S8 впервые появился голосовой ассистент Samsung — Bixby (аналог Siri в iPhone и Google Assistant в Google Pixel). Его функции не ограничиваются поиском информации в сети. Bixby понимает, что происходит на экране и помогает пользователю управлять основными функциями смартфона. Например, с его помощью можно редактировать фотографии в галерее и отправлять их другим пользователям, не касаясь экрана. Кроме того, Bixby умеет распознавать происходящее на экране: например, при наведении камеры на какой-либо объект, помощник определит его и выведет на экран доступную информацию о нем.
Внутри телефона установлен восьмиядерный процессор Snapdragon 835 или Exynos 8895, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти, есть слот для SD-карт. Емкость аккумулятора версии Galaxy S8 — 3000 мАч, для Galaxy S8+ этот показатель составляет 3500 мАч. Поддерживаются технологии быстрой и беспроводной зарядки. Управляется телефон операционной системой Android 7.0.
В устройстве предусмотрена поддержка подключения одновременно двух аудиоустройств по Bluetooth, для зарядки используется порт USB-C, также оставлен без изменения 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Сбоку корпус смартфона соответствует степени защиты оболочки IP68, что означает полную пылезащищенность и возможность работы под водой свыше 30 минут на глубине до одного метра.
Будут доступны смартфоны разных цветов: "полуночная чернота", "серая орхидея", "голубой коралл", "арктическое серебро" и "золотой клен". В продажу новый аппарат должен поступить в США 21 апреля.
Читайте также