Разработано мобильное приложение для людей, страдающих депрессией

Опубликовано
Компания Pfizer запустила мобильное приложение для людей, страдающих депрессией

Компания Pfizer запустила мобильное приложение для людей, страдающих депрессией, сообщает http://pharm.reviews/. Депрессия является одним из наиболее распространенных психических расстройств во многих странах мира. К примеру, в США каждый 15-й житель ежегодно испытывает по крайней мере один сильный депрессивный эпизод. Депрессия оказывает негативное воздействие на все аспекты жизни.

Это психическое расстройство, которое характеризуется снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления, двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

В лечении депрессии применяются различные подходы, в частности, наряду с фармакотерапией используется психотерапия в группах поддержки и путем составления персонального велнес-плана. Как отмечают специалисты, успех терапии зависит от приверженности пациентов к выполнению рекомендаций и именно это является самым сложным. Приложение «Moodivator» поощряет пациентов принимать более активную роль в управлении своим состоянием. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что 70% пациентов, получающих лечение по поводу расстройств психического здоровья, считают необходимым использование мобильного приложение для контроля их психического здоровья на ежедневной основе.

Приложение дает необходимую поддержку в режиме реального времени, в том числе тогда, когда она требуется больше всего, что очень важно для больных депрессией. «Moodivator» отслеживает настроение пациентов, посылает обнадеживающие и воодушевляющие сообщения, которые мотивируют их управлять своим состоянием. Приложение помогает ставить перед собой цели на работе, дома, в семье или общественной жизни, формировать четкий пошаговый план действий, а также мотивирует и поощряет в их достижении. Приложение «Moodivator» использует простой и доступный интерфейс с настраиваемыми функциями. Оно является бесплатным и доступно для скачивания в Apple App Store.

Читайте также