В Алматинской области шьют детскую одежду с GPS-навигатором

Опубликовано (обновлено )
Линию детской одежды со встроенным GPS-навигатором запустили в Алматинской области

Фото с сайта 24.kz

Хорошая новость для родителей. В Енбекшиказахском районе Алматинской области шьют детскую одежду со встроенным GPS-навигатором для контроля ребёнка, передаёт телеканал 24.kz.

Владелец швейного цеха уверен, что такая одежда придеться по вкусу многим родителям. Новинкой уже пользуются сотрудницы ателье. По словам одной из них, она теперь спокойна за своего ребенка, ведь всегда можно узнать где он находиться.

"Такая идея пришла после того, как мы в прошлом году сделали поставку оперативно-спасательной команде МЧС, и мы оснащали их одежду GPS-навигатором, после этого мы подумали, почему бы не снабдить таким навигатором и детскую одежду", – рассказывает Жандос Касенов, начальник производственного цеха.

Пользоваться им несложно, ведь навигатор работает в паре с мобильным телефоном, утверждают разработчики.

Недавно стало известно, что на рынок выходит еще один казахстанский производитель одежды «Казлегпром-Алматы». Свой магазин под брендом Qazaq Luxury Products (QLP) откроет В MEGA Almaty в апреле.

Министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев демонстрирует костюм казахстанского пошива.

По словам начальника отдела маркетинга Жанар Дюсембековой, магазин будет представлять мужскую линию делового туалета – обувь и классические костюмы и в течение 5 лет планирует занять позицию успешного казахстанского бренда.

«Стоимость мужской обуви из натуральной кожи варьируется от 15 тыс. тенге до 35 тыс. тенге. Стоимость классических костюмов колеблется от 28 тыс. тенге до 55 тыс. тенге. Цена зависит от состава основной и подкладочной ткани, дизайна и модели изделия», — говорит г-жа Дюсембекова.

Читайте также