«ВКонтакте» открыл свой университет

Опубликовано
Самые талантливые студенты смогут присоединиться к команде "ВКонтакте".

Российская социальная сеть "ВКонтакте" запустила новую программу для поддержки программистов — VK University. Данная инициатива объединит все образовательные проекты компании, а также запустит серию офлайновых курсов от ведущих разработчиков социальной сети, передает ТАСС.

С помощью проекта "ВКонтакте" хочет расширить собственное образовательное направление: если раньше большинство проводимых компанией мероприятий были посвящены олимпиадному программированию, то теперь их дополнят лекции и мастер-классы на более прикладные темы.

По словам куратора проекта Валерии Петровой, целевой аудиторией VK University станут старшеклассники и студенты профильных вузов. «Создавая VK University, мы хотим не только объединить наши уже существующие программы, но и дополнить их новыми и актуальными на данный момент курсами. Для тех, кто считает классическое университетское образование недостаточным, наш проект будет прекрасной возможностью получить новые знания и навыки», говорит г-жа Петрова.

Курсы от лучших разработчиков "ВКонтакте" дадут студентам возможность повысить свой уровень и реализовать себя в интересных проектах. Самые талантливые смогут присоединиться к команде "ВКонтакте".

"Мы давно поддерживали олимпиадное программирование и талантливых молодых разработчиков. Теперь сконцентрировались на этом направлении, пригласив в команду специалистов, которые займутся поддержкой и развитием образовательного блока, — передает ТАСС слова главы пресс-службы "ВКонтакте" Георгия Лобушкина. — Мы планируем расширить направления и форматы программ".

Первым проектом в рамках нового образовательного проекта "ВКонтакте" станет трехмесячный курс по обучению программированию на iOS, который стартует 21 ноября. Чуть позже к нему будут добавлены Android и другие направления. Занятия будут проходить раз в неделю в рабочем пространстве Freedom в Санкт-Петербурге.

Участие в курсах VK University являются полностью бесплатными, но количество слушателей каждой программы будет ограничено. Планируется, что видеозаписи курсов будут выкладываться в официальном сообществе VK University.

Читайте также