Intel и Microsoft представили новый формат мобильности

Опубликовано
Мобильность в корпоративном сегменте дает конкурентные преимущества и позволяет усилить три аспекта ценностей бизнеса: время, деньги и качество сервиса

6 октября в Алматы состоялась технологическая встреча корпораций Intel и Microsoft с представителями СМИ, темой которой стала мобильность современной жизни. Компании рассказали о новом формате работы и отдыха– решениях 2 в 1 и новой операционной системе.

Открывая мероприятие, организаторы рассказали об эволюции современных технологий. Не так давно формат работы за компьютером был совершенно другим – привязанным к определенному месту, но с развитием технологий все изменилось. Теперь уже не технологии задают этот формат, а пользователи, стремящиеся к свободе в передвижениях и удобству в работе, сами выбирают подходящее для своих целей устройство.

Как отметил Ринат Хабиров, менеджер по развитию бизнеса Intel в Казахстане:«Современный пользователь стремится к мобильности во всем и нуждается в инструментах, которые не станут ограничивать его действия, а наоборот, обеспечат преимуществами. Именно поэтому в прошлом году мы представилиновое универсальное решение – формат устройств 2 в 1, отвечающий требованиям современности. Сегодня категория трансформируемых устройств представлена множеством моделей от разных производителей во всех ценовых сегментах. Благодаря решениям Intel® девайсы становятся тоньше, работают дольше, при этом сохраняя высокий уровень производительности, что позволяет мобильно и с комфортом работать, отдыхать, путешествовать, обучаться и развиваться».

Руководитель направления Windows Microsoft Казахстан Олжас Толеген сказал:«Современное рабочее место уже не является кабинетом или офисом. Сегодня им является ваш ПК любого форм-фактора, с защищенным программным обеспечением, работающим посредством облачных систем. Современные приложения на Windows 10 позволяют пользователям работать и отдыхать, при этом не замечая сложности выполняемых операций. С выходом новой версии операционной системы, мы не просто представили продукт, а выпустили новой опыт использования планшетов, трансформеров, ноутбуков и стационарных персональных компьютеров. Мы добились для пользователей неосязаемого, легкого перехода при работе на компьютерах с разными размерами экранов и характеристик аппаратного обеспечения. Выведя вычислительную нагрузку в облако, мы смогли добиться максимального времени работы, таким образом сделав вашу информацию более доступной, а мобильные устройства еще более производительными».

Роман Богдашкин, старший менеджер по корпоративным приложениям и развитию электронного бизнеса компании«Air Astana» привел пример использования устройств 2 в 1 в работе борт-проводников:«Мобильность в корпоративном сегменте дает конкурентные преимущества и позволяет усилить три аспекта ценностей бизнеса: время, деньги и качество сервиса. Применяя современные IT решения, как например, трансформеры 2 в 1с Modern Apps, мы добились ускорения процесса работы сотрудников, повысили их эффективность за счет своевременности доставки информации, вне зависимости от местоположения».

Читайте также