16 июля состоится Тwitter-трансляция запуска KazSat-2

Опубликовано
В ночь с 15 на 16 июля состоится Тwitter-трансляция запуска ракеты-носителя “Протон-М” с космодрома Байконур, которая выведет на орбиту казахстанский спутник “KazSat-2”. Об этом в свой блог в Twitter написал премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

В ночь с 15 на 16 июля состоится Тwitter-трансляция запуска ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур, которая выведет на орбиту казахстанский спутник «KazSat-2». Об этом в свой блог в Twitter написал премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

По информации сайта, во время запуска популярные казахстанские блоггеры будут находиться на космодроме Байконур, наблюдать за запуском «KazSat-2» и публиковать свои впечатления на специальной странице официального сайта премьер-министра РК.

Интернет-пользователи получат доступ к самой свежей информации и смогут смотреть фотографии с запуска спутника, а также общаться с блоггерами. Кроме того, самые интересные комментарии и вопросы участников дискуссии попадут в ленту сообщений с хэштегом #kzs2, которая будет транслироваться на специальной странице сайта главы правительства, — передает КазТАГ.

Космический аппарат «KazSat-2» предназначен для обеспечения телевизионного вещания и передачи данных в системе спутниковой связи KazSat на территории Казахстана, стран Центральной Азии и центральной части России, а также для удовлетворения потребностей казахстанских операторов спутниковой связи.

Читайте также