Представлены планшеты Sony S1 и S2

Опубликовано
Сегодня на пресс-конференции в Токио компания Sony официально анонсировала планшеты, работающие под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, - модели S1 и S2.

Сегодня на пресс-конференции в Токио компания Sony официально анонсировала планшеты, работающие под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, — модели S1 и S2.

Гаджет Sony S1, предназначенный для просмотра видео, чтения электронных книг и работы в интернете, представляет собой планшет с 9,4-дюймовым дисплеем.

Sony S2 — это раскладное устройство с двумя внутренними 5,5-дюймовыми экранами с разрешением 1024×480 пикселей. Экраны можно использовать для решения различных задач. Так, например, на одном из них можно воспроизводить видео, в то время как второй будет отображать клавиши для управления работой устройства.

Оба устройства оснащены двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2, двумя камерами (фронтальной и задней), имеют на борту модули Wi-Fi и 3G/4G, поддерживают технологию DLNA.

Сообщается, что на мировой рынок гаджеты выйдут осенью этого года. По неофициальной информации, на территории США стоимость устройств составит $600 и $700 соответственно.

Читайте также