«ВКонтакте» ограничивает регистрацию пользователей

Опубликовано
Администрация популярной социальной сети "ВКонтакте" в ночь с 10 на 11 февраля 2011 года ввела ограничение на регистрацию новых аккаунтов. Теперь регистрация будет осуществляться только по приглашениям лиц, которые уже являются пользователями сервиса.

Администрация популярной социальной сети «ВКонтакте» в ночь с 10 на 11 февраля 2011 года ввела ограничение на регистрацию новых аккаунтов. Теперь регистрация будет осуществляться только по приглашениям лиц, которые уже являются пользователями сервиса.

В записи создателя сети Павла Дурова в блоге «Новости сайта» отмечается, что «ВКонтакте» стал самым посещаемым сайтом России, на который ежедневно заходит более 23 млн человек.

«Сегодня мы возвращаемся к истокам — системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться «ВКонтакте» без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени», — говорится на сайте.

Согласно неофициальной версии, ограничение регистрации введено как способ борьбы с аккаунтами, созданными для рассылки спама.

Читайте также