Весной будет представлен планшет Apple iPad второго поколения

Опубликовано
2 марта в Сан-Франциско компания Apple презентует планшетный компьютер iPad нового поколения. По неофициальным данным, у новой модели планшета будет более тонкий корпус и две камеры, аналогичные тем, что установлены в медиаплеере iPod touch последнего поколения.

2 марта в Сан-Франциско компания Apple презентует планшетный компьютер iPad нового поколения.

По неофициальным данным, у новой модели планшета будет более тонкий корпус и две камеры, аналогичные тем, что установлены в медиаплеере iPod touch последнего поколения.

Комментаторы считают, что новый iPad получит дисплей, способный отображать 2048×1536 точек (в четыре раза больше, чем экран первой модели), указывая на ряд косвенных подтверждений этой теории. Однако другие эксперты полагают, что производство матриц с таким разрешением сегодня слишком трудоемко и дорого, поэтому они, в лучшем случае, могут появиться только в iPad третьего поколения.

По некоторым данным обновленный iPad, как и следующая модель смартфона iPhone, будет поддерживать технологию NFC, которая используется для бесконтактной оплаты товаров и услуг.

Также стало известно, что Apple разрабатывает мини-версию своего планшетного компьютера, который будет продаваться наравне с полноразмерным вариантом iPad и конкурировать с компактными планшетами других производителей.

По мнению аналитиков, в 2011 году Apple сохранит лидерство в планшетном сегменте, хотя доля компании и несколько уменьшится под натиском конкурентов. Оценки объемов продаж iPad в текущем году варьируют
от 27 млн устройств, по прогнозам экспертов из аналитической компании Piper Jaffray & Co., до 43,7 млн устройств по оценке iSuppli.

Читайте также