В марте на рынках ЕС появится универсальная «зарядка» для всех мобильных телефонов

Опубликовано
На рынке Европы состоялась презентация универсального зарядного устройства для мобильных телефонов. Ожидается, что новое устройство заменит множество "зарядок", предназначенных для определенных моделей сотовых телефонов.

На рынке Европы состоялась презентация универсального зарядного устройства для мобильных телефонов. Ожидается, что новое устройство заменит множество «зарядок», предназначенных для определенных моделей сотовых телефонов. В марте ожидается появление в продаже универсальных «зарядок» во всех 27 странах ЕС.

Вначале производители мобильных устройств отрицали возможность и экономическую выгоду создания подобного устройства. Тем не менее, техническое решение вопроса было ускорено утверждением в конце 2010 года Еврокомиссией новых технических норм ЕС по мобильным телефонам.

Как ожидается, 14 ведущих компаний, осуществляющих производство зарядных устройств для мобильных телефонов, в течение 2011 года выпустят на рынок Европы универсальные «зарядки». Для использования устройства у мобильного телефона должны быть в наличии литиево-ионный аккумулятор и MicroUSB-порт.

Читайте также