В 2011 году скорость интернета в Казахстане будет увеличена в два раза

Опубликовано
В Казахстане будет разработана «Дорожная карта» по развитию широкополосного интернета до 16 мб/с. Об этом журналистам после заседания правительства РК сообщил глава Минсвязи и информации РК Аскар Жумагалиев.

В Казахстане будет разработана «Дорожная карта» по развитию широкополосного интернета до 16 мб/с. Об этом журналистам после заседания правительства РК сообщил Аскар Жумагалиев.

«Широкополосный интернет должен развиваться на том уровне, который задали наиболее развитые государства. Нами рассматривается эта амбициозная цель. В частности, министерство прорабатывает соответствующую «Дорожную карту», которая предполагает и повышение скорости, и внедрение новых стандартов, таких как 4G, Wi-Max и другие», — пояснил А.Жумагалиев.

Министр подчеркнул, что уже в этом году скорость интернета будет увеличена с 1 мб/с минимум до 2 мб/с, а цена на услугу останется прежней.

«В «Казахтелекоме» мы проводили следующую политику: скорость интернета повышалась, но тарифы оставались на прежнем уровне. Я практически убежден, что именно эту политику при повышении скорости интернета нужно соблюдать», — заключил глава Минсвязи и информации РК.

Читайте также