10 технологических новинок 2011 года

Опубликовано
Американский интернет-блог Business Insider перечислил 10 гаджетов наступившего года, появление которых ожидают пользователи. Среди планируемых к выпуску технологических новинок - проект социальной сети от Google, ноутбуки Аcer и Samsung с новой системой Chrome OS, а также новая версия iPad 2 от Apple.

Американский интернет-блог Business Insider перечислил 10 гаджетов наступившего года, появление которых ожидают пользователи. Среди планируемых к выпуску технологических новинок — проект социальной сети от Google, ноутбуки Аcer и Samsung с новой системой Chrome OS, а также новая версия iPad 2 от Apple.

Кроме того, Google порадует потребителей новым планшетным компьютером производства Motorola, который будет функционировать на операционной системе Google Android.

В планах компании также завершение разработки социальной сети. По некоторым сведениям, новая сеть может обогнать Facebook по числу пользователей.

На рынке также появятся ноутбуки от компаний Acer и Samsung с установленной на них новой системой Chrome OS.

Что касается компании Apple, в 2011 году ожидается релиз новой версии популярного планшетника iPad 2, который будет оснащен двумя камерами и видеоконференцией. Продаваться же технологическая новинка будет по сниженной цене, составляющей приблизительно $200. Планируется также выход на рынок новых версий ноутбуков Mac от Apple, с новой технологией передачи данных Light Peak, работающей в два раза быстрее технологии USB 3.0, также ожидаемой в 2011 году.

Помимо вышеперечисленных компаний, в 2011 году ожидаются новинки от других производителей электроники. Hewlett-Packard (HP) выпустит новый наладонник на базе системы WebOS от поглощенной HP компании Palm. Любителей видеоигр порадует релиз портативной приставки Nintendo 3DS с трехмерной графикой и Wi-Fi. Компания Sony выпустит PSP Phone.

Читайте также