В Алматы прошел Microsoft IT-Форум 2010

Опубликовано
1 декабря в Алматы состоялась третья ежегодная конференция Microsoft IT-Форум "Облачные вычисления и объединенные коммуникации" для разработчиков, дизайнеров и IT-профессионалов.

В Алматы прошла конференция Microsoft IT-Форум «Облачные вычисления и объединенные коммуникации», сообщает «Казинформ».

В ней приняло участие более 100 человек из казахстанских компаний-разработчиков программного обеспечения, веб-студий и IT-департаментов компаний из разных отраслей.

Основной целью конференции является информирование технических специалистов в области информационных технологий в Казахстане о последних новинках, формирование сообщества специалистов в области разработки программного обеспечения и IT-инфраструктуры.

Темой конференции в этом году стала «Компьютеризация в облаках».
По словам представителя ТОО «Microsoft», концепция компьютеризации «в облаках» дает компаниям и потребителям возможность выбора — иметь собственную IT-инфраструктуру для управления приложениями у себя внутри компании либо пользоваться услугами, предоставляемыми онлайн «в облаке» или комбинации этих двух способов.

На конференции также были обсуждены основные сценарии использования облачных технологий, новых серверных продуктов Microsoft Lync Server 2010 и аппаратных решений для него от партнеров — компаний «HP» и «Jabra». Участники смогли ознакомиться с технологиями для работы с облачными вычислениями от компании «Intel».

Корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. С конца 2002 года в Казахстане открыт офис Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Центральной Азии.

Читайте также