В 2011 году рынок смартфонов пополнится моделями Samsung и LG

Опубликовано
Итоги 2010 года демонстрируют положительные результаты на рынке смартфонов у Samsung Electronics
и LG Electronics. Усилению популярности продукции компаний способствовала реализация новых моделей Galaxy S и Optimus One соответственно.

При этом Samsung и LG не намерены ограничиться существующими показателями присутствия на глобальном рынке смартфонов. В 2011 году в рамках укрепления своих позиций компании задействуют все модели смартфонов, от бюджетных до устройств hi-end уровня.

Обе компании осознают важность наличия качественных сенсорных панелей у смартфонов. Технологии Samsung и LG позволили наладить собственное производство дисплеев. А в 2011 году Samsung планирует задействовать с этой целью технологию Super AMOLED. В свою очередь, LG в будущем году выпустит дисплеи на базе технологии AMOLED.

Помимо этого, Samsung намеревается усилить противодействие конкурентам в лице в Motorola и HTC в сегменте устройств класса hi-end. С этой целью в 2011 году будет продолжаться производство Android-смартфонов начального и hi-end уровня. В ответ конкурентам LG на 2011 год запланировала выпуск 30 новых моделей смартфонов под управлением Android.

Читайте также