Главные тренды года по версии Facebook

Опубликовано
Социальная сеть Facebook проанализировала наиболее обсуждаемые темы в 2010 году и составила рейтинг наиболее популярных трендов.

Крупнейшая социальная сеть Facebook составила рейтинг наиболее популярных трендов 2010 года в статусах своих пользователей. Итоги рейтинга опубликованы в официальном блоге Facebook.

Наиболее популярным трендом по версии Facebook стал HMU — сокращение от «hit me up» — статус, сообщающий о том, что пользователь не занят и готов к общению.

Резко выросший весной и достигший своей вершины популярности осенью этого года статус HMU уже в конце лета стал одним из наиболее употребляемых. Его использовало в среднем около 80 тыс. человек в день.

Второй популярной темой заслуженно был назван Чемпионат мира по футболу, прошедший в этом году в ЮАР. Почти полтора миллиона пользователей в день упоминало ЧМ в своих статусах, особенно во время решающих матчей и в начале первенства.

Рейтинг популярности включил в себя и общественно-политические темы. Так, например, в число наиболее популярных тем вошли бедствия на Гаити и чилийские шахтеры, застрявшие под землей.

Однако, в десятку лидеров не попало обсуждение ситуации в Мексиканском заливе, занявшее первое место в рейтинге популярности Twitter.

Наиболее обсуждаемой публичной личностью, по мнению Facebook, был назван американский певец Джастин Бибер, который вошел абсолютно во все подобные рейтинги уходящего 2010 года.

Читайте также