Токаев поздравил Путина

Опубликовано (обновлено )
Президенту России исполнилось 69 лет

Касым-Жомарт Токаев поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо народа России, сообщает пресс-служба Акорды.

По мнению Касым-Жомарта Токаева, благодаря усилиям Владимира Путина Россия превратилась в авторитетную мировую державу, без которой ни одна ключевая международная проблема не находит своего решения.

«Президент Казахстана высоко отозвался о личном вкладе российского лидера в укрепление двусторонних отношений, которые неизменно развиваются в духе добрососедства, стратегического партнерства и союзничества», – говорится в сообщении.

Собеседники положительно оценили итоги состоявшегося 30 сентября Межрегионального форума Казахстана и России.

Главы государств условились продолжить активный политический диалог по вопросам двустороннего сотрудничества и международным проблемам.

По сообщениям СМИ, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что, несмотря на день рождения, у Путина в этот день есть рабочие планы, но нет сомнений, что вечером он отметит праздник с родными и близкими.

Напомним, в сентябре Путин находился на самоизоляции, поскольку в его окружении заболели несколько десятков человек. Как рассказал Песков, сейчас у президента «особо уже нет самоизоляции», поэтому на празднование дня рождения она не повлияет.

Читайте также