Токаев поздравил Узбекистан с юбилеем Независимости

Опубликовано (обновлено )
Президент Казахстана высоко оценил уровень стратегического партнерства двух стран

Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Шавкату Мирзиёеву, в которой поздравил лидера Узбекистана и весь узбекский народ с 30-летием Независимости, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана отметил, что эту знаменательную дату братский Узбекистан встречает в статусе сильного и процветающего государства, которому присущи общенациональная сплоченность, высокие темпы экономического развития, заслуженный авторитет в мировом сообществе.

«Нет сомнений в том, что, твердо поддерживая Вашу созидательную политику и успешно претворяя в жизнь широкомасштабные реформы, узбекский народ продолжит движение по пути устойчивого развития», – отметил Токаев.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил уровень стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана, отвечающего коренным интересам народов двух стран.

«Уверен, наша совместная с вами работа будет и впредь служить на благо полноценной реализации огромного потенциала казахско-узбекского взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в рамках региональной и международной кооперации», – подчеркивается в поздравительной телеграмме.

Президент Казахстана пожелал Шавкату Мирзиёеву дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – благоденствия и прогресса.

Накануне Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Садыру Жапарову, в которой поздравил лидера Кыргызстана и весь кыргызский народ с 30-летием Независимости страны. Глава государства отметил, что эта дата в истории суверенного Кыргызстана имеет непреходящее значение для дальнейшего укрепления государственности, долгосрочного и устойчивого развития кыргызского государства.

Читайте также