Токаев и Путин обсудят ситуацию в Афганистане

Опубликовано
Президенты двух государств встретились в Кремле

В Москве проходят двусторонние переговоры президентов Казахстана и России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

Как отметил пресс-секретарь президента, главы государств обменяются мнениями по проблемам региональной безопасности и интеграционным процессам на Евразийском пространстве. Будут также рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и стратегического партнерства между Казахстаном и Россией.

 

В понедельник лидеры стран ОДКБ в режиме видеоконференции обсудят ситуацию в Афганистане, сообщил Владимир Путин

Президент РФ поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за согласие принять участие в работе Восточного экономического форума в сентябре.

«Конечно, сейчас один из наиболее актуальных вопросов — это вопросы безопасности, особенно, в связи с событиями, которые сейчас развиваются в Афганистане», — сказал Путин в субботу, 21 августа, на встрече со своим казахстанским коллегой в Кремле.

Президент Казахстана в свою очередь рассчитывает обсудить с Путиным ситуацию в Афганистане.

«Эта проблема особенно становится все более значимой в контексте того, что происходит в Афганистане. Я хотел бы сегодня выслушать вашу точку зрения на происходящее в этой многострадальной стране, чтобы согласованно с общих позиций проводить нашу политику», — сказал он.

В ходе встречи с президентом РФ в Москве Токаев заявил, что Россия и Казахстан постоянно координируют свою политику в отношении проблем безопасности.

Читайте также