Назарбаев выразил соболезнования 43-му президенту США

Опубликовано
Президент отметил, что «народ Казахстана всегда будет помнить Буша как мудрого политика»

Глава РК Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования 43-му президенту США Джорджу Уокеру Бушу, сообщает Акорда.

«Ваш отец был истинным патриотом своей страны и достойно служил ради процветания Америки. Он оставил неизгладимый след в мировой истории как выдающийся государственный деятель, внесший большой вклад в дело окончания холодной войны и сохранения глобальной безопасности», — говорится в сообщении.

Также в телеграмме отмечается, что народ Казахстана всегда будет помнить Буша как мудрого политика, который приложил значительные усилия для установления и укрепления двусторонних дружеских отношений. Он был одним из первых лидеров, признавшим нашу независимость.

«Мы с Джорджем Бушем были добрыми друзьями и часто встречались. Я всегда с теплотой вспоминаю оказанное мне гостеприимство в Техасской резиденции, и особенно в родовом имении в Кенненбанкпорте в 2006 г. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам и всему американскому народу»,- сказано в телеграмме.

Читайте также