Назарбаев пригласил председателя КНР посетить Казахстан в 2019 году

Опубликовано (обновлено )
Си Цзиньпин передал теплый привет Нурсултану Назарбаеву и отметил высокий уровень межгосударственных отношений

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил председателя КНР Си Цзиньпиня посетить Казахстан в 2019 году. Об этом премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев рассказал в ходе визита в Китай, передает Primeminister.kz.

Отметим, что Бакытжан Сагинтаев с официальным визитом посетил Китай. В Пекине премьер-министра Казахстана принял председатель КНР Си Цзиньпин.

Бакытжан Сагинтаев передал теплые слова приветствия от имени президента Нурсултана Назарбаева и приглашение главы государства посетить Казахстан с официальным визитом в 2019 году. В настоящее время КНР является одним из крупнейших внешнеторговых партнеров РК, страны имеют хорошие перспективы во многих сферах двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, Си Цзиньпин передал теплый привет Нурсултану Назарбаеву и отметил высокий уровень межгосударственных отношений. Председатель КНР также подчеркнул, что под руководством президента Назарбаева Казахстан достиг больших успехов, и Китай поддерживает стремление народа Казахстана идти своим суверенным путем.

Си Цзиньпин также обратил внимание на пятилетие инициативы «Пояс и Путь». Председатель КНР напомнил, что идея программы была озвучена в Астане 7 сентября 2013 года, в Назарбаев университете и отметил, что считает ее инициативой, выдвинутой совместно с Нурсултаном Назарбаевым.

Читайте также