Дмитрий Песков рассказал о чем будут говорить Трамп и Путин

Опубликовано
Путин и Трамп должны обменяться мнениями по «очень многим вопросам»

Главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп должны обменяться мнениями по «очень многим вопросам», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Главная цель – это сверить часы. У президентов России и США традиционно очень много вопросов, по которым нужно обмениваться мнениями, по-прежнему очень много вопросов, касающихся стабильности, тем более в контексте озвученного намерения Соединенных Штатов Америки выйти из ДРСМД».

Представитель Путина также отметил, что в настоящий момент проводится проработка возможной встречи российского президента с Трампом в Вашингтоне. По его словам, приглашение главы Штатов было озвучено, но пока ничего не согласовано.

Напомним, что встреча между главами России и США должна пройти 11 ноября, на мероприятиях в связи со столетием окончания Первой мировой войны в Париже. Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что двусторонние переговоры пройдут после торжественных мероприятий, и их длительность будет зависеть от Путина и Трампа.

В последний раз президенты России и США встречались 16 июля в Хельсинки. Переговоры продлились почти четыре часа. Как сообщил по их итогам Путин, встреча положила начало длительному процессу и помогла сделать первый шаг к урегулированию многочисленных проблем.

Читайте также