Zoom, Autodesk и Dollar Tree опубликуют отчетность за квартал

Опубликовано
Рассказываем, за акциями каких компаний стоит следить на этой неделе

Компании США готовятся к Черной пятнице на этой неделе. Также инвесторы получат результаты за III квартал от некоторых розничных компаний, включая Best Buy, Burlington Stores, Dick’s Sporting Goods, Dollar Tree и Gap. Еще отчетность опубликуют Zoom Video Communications в понедельник, Autodesk, Dell Technologies и VMware во вторник, а также Deere в среду. Об этом сообщает MarketWatch.

В понедельник Национальная ассоциация риэлторов представит данные по продажам домов на вторичном рынке за октябрь. Согласно консенсус-прогнозу, годовой показатель с учетом сезонной корректировки составит 6,19 млн проданных домов, что на 100 тыс. меньше, чем в сентябре.

Квартальные результаты в понедельник опубликуют Agilent Technologies, Keysight Technologies и Zoom Video Communications.

Во вторник IHS Markit опубликует индексы менеджеров по закупкам в производственном секторе и сфере услуг за ноябрь. Ожидается, что индекс PMI для производственной сферы составит 59,5, а индекс для сферы услуг — 59.

Отчеты о прибылях и убытках во вторник представят Analog Devices, Autodesk, Best Buy, Burlington Stores, Dell Technologies, Dick’s Sporting Goods, Dollar Tree, Gap, HP Inc, J.M. Smucker, Jacobs Engineering Group, Medtronic и VMware.

В среду Федеральный комитет по открытым рынкам ФРС США опубликует протокол заседания по денежно-кредитной политике за ноябрь. Бюро переписи населения США также опубликует отчет по товарам длительного пользования, а Бюро экономического анализа США представит данные по личным доходам и расходам.

BEA публикует вторую оценку валового внутреннего продукта за третий квартал. Экономисты прогнозируют рост на 2,2% в годовом исчислении, что выше предварительной оценки BEA в 2%, опубликованной в конце октября.

Deere сообщит о результатах четвертого квартала 2021 финансового года.

Американские биржи и рынки фиксированной доходности будут закрыты в четверг в связи с празднованием Дня благодарения. В пятницу NASDAQ и NYSE завершают торги в 13:00, а рынок облигаций закрывается в 14:00.

В США 26 ноября пройдет Черная пятница. Это будет один из самых оживленных дней в году и традиционное начало сезона праздничных покупок. По оценкам Национальной федерации розничной торговли, в ноябре и декабре американские потребители потратят рекордные $851 млрд, что на 9,5% больше, чем в прошлом году. 

В прошедшую пятницу, 19 ноября, промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,75%, до 35 601,98 пункта. NASDAQ вырос на 0,4% и составил 16 057,44 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,14%, до 4 697,96 пункта.

Читайте также