Zacks Equity Research включило FRHC в список самых быстрорастущих акций

Опубликовано (обновлено )
Бумаги выросли на 9,7% за последний месяц

Акции Freedom Holding Corp. вошли в число самых быстрорастущих по мнению американского аналитического агентства Zacks Equity Research.

По итогам текущего года прибыль Freedom Holding Corp. может вырасти на 64,4%, прогнозируют аналитики агентства.

В рейтинге провайдеров услуг по брокериджу, финансовому консультированию и инвестиционному банкингу, составленном Zacks, FRHC присвоен первый разряд. Это значит, что аналитики на данный момент настоятельно рекомендуют приобретать акции компании.

В число наиболее быстрорастущих бумаг по версии Zacks также вошли акции консалтинговой фирмы в сфере коммерческой недвижимости Newmark Group, Inc. (NMRK) и инвестиционной компании Hamilton Lane Incorporated (HLNE).

NMRK за последний месяц выросла на 9,9%, HLNE прибавила 22,7%.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль Freedom Holding Corp. за квартал, закончившийся 30 сентября, выросла в 8,5 раза, до $205 млн. Прибыль на акцию в третьем квартале 2021 года составила $3,44 по сравнению с $0,4 за аналогичный отчетный период 2020 года.

Freedom Holding Corp. – это холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, консультирование по вопросам инвестиций, торговлю ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги через свои дочерние компании Freedom Finance. Компания является профессиональным участником Казахстанской фондовой биржи (KASE), Astana International Exchange (AIX), Московской биржи (MOEX), Санкт-Петербургской биржи (SPB), Республиканской фондовой биржи «Тошкент» (UZSE) и Украинской биржи. Простые акции холдинга торгуются на NASDAQ, Казахстанской фондовой бирже, Санкт-Петербургской бирже и Украинской бирже.

Читайте также