Nvidia, Walmart и Alibaba отчитаются за квартал

Опубликовано (обновлено )
Рассказываем, за акциями каких компаний стоит следить на этой неделе

В США продолжается сезон отчетности за третий квартал 2021 года. В понедельник поделятся финансовыми результатами Advance Auto Parts, во вторник – Walmart и Home Depot. Target, Lowe’s и TJX отчитаются в среду, а Alibaba Group Holding и Ross Stores – в четверг. Об этом сообщает Barrons.

В понедельник опубликуют квартальные результаты Advance Auto Parts, Lucid Group, Tyson Foods и Warner Music Group. Automatic Data Processing проведет день инвестора 2021 года в Роузленде, штат Нью-Джерси.

Во вторник Walmart сообщит о доходах за третий квартал. Акции компании в этом году отстают от S&P 500 на 21 процентный пункт, несмотря на то, что Walmart повысил прогноз на весь год.

Также отчитаются Home Depot и TransDigm Group. Cboe Global Markets, Enphase Energy, Hartford Financial Services Group и Qualcomm проводят ежегодные дни инвестора.

Bristol Myers Squibb проведет встречу с инвесторами в Нью-Йорке. Генеральный директор Джованни Кафорио расскажет о разработке лекарственных препаратов и стратегических возможностях компании.

Национальная ассоциация строителей опубликует индекс рынка жилья NAHB/Wells Fargo за ноябрь. Согласно консенсус-прогнозу, показатель составит 80, что соответствует октябрьскому значению. Индекс снизился примерно на 10% по сравнению с пиком в конце прошлого года, но строители домов по-прежнему настроены оптимистично в отношении рынка жилья.

Бюро переписи населения отчитается о расходах на розничные продажи за октябрь. Ожидается, что объем розничных продаж увеличится на 0,8% в месячном исчислении. Без учета автомобилей расходы вырастут на 0,9%. 

В среду результаты за квартал представят Cisco Systems, Lowe’s, Nvidia, Target и TJX Cos.

Бюро переписи населения опубликует данные по строительству новых жилых домов за октябрь. Экономисты прогнозируют, что объем ввода жилья в частном секторе увеличится на 2,2% и составит 1,59 млн в год с учетом сезонных колебаний.

В четверг отчитаются за квартал Alibaba Group Holding, Applied Materials, Intuit, JD.com, Ross Stores и Workday. Cognizant Technology Solutions, Ingersoll Rand, Stryker и Johnson & Johnson проведут встречи с инвесторами.

Conference Board опубликует индекс опережающих экономических показателей за октябрь. Консенсус-прогноз предполагает рост на 0,8% за месяц, до 118,4. Организация прогнозирует рост ВВП на 5,7% в этом году.

В пятницу сообщит о доходах за квартал Foot Locker.

На прошлой неделе отчитались AMC, PayPal, Roblox, BioNTech, Coinbase Global, DoorDash, Palantir.

Читайте также